Жители Пашино намерены перекрыть Красный проспект.

Инициативная группа жителей микрорайона Пашино подала в мэрию уведомление по поводу проведения митинга на 10 000 человек возле областного правительства. Причем, с перекрытием проезжей части Красного проспекта. Причиной столь неожиданного шага стало решение мэрии и областной администрации, информация о котором просочилась сегодня в СМИ: Гусинобродский рынок будет полностью перенесен в район Пашино, где под него уже выделен участок в 50 га. 

Напомним, что ранее и до недавнего времени позиция властей была иной: говорилось об однозначном закрытии рынка в том виде, в котором он ныне существует – с антисанитарией и теневым, криминальным оборотом денег. Теперь же, как замечают организаторы мероприятия, барахолка переносится на новое место, но со всеми старыми проблемами. К тому же, на новом месте предполагается вырубка леса, что также совершенно не радует жителей Пашино. Более того – год назад губернатор говорил, что рынок будет перенесен в капитальные строения и новым местом «точно не будет Пашино». В связи с этим, члены инициативной группы собираются потребовать на мероприятии, в том числе, и отставки губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.



22 декабря в 13.00 часов возле ДК «Заря» будут организованы автобусы для сбора людей на митинг - об этом сообщим Вячеслав Викторович Илюхин на встрече с жителями микрорайона.


sibgrad.com, фото: nsknews.info

Материал добавлен: 11.12.2013 в 19:35, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]