Жители Пашино просят открыть бассейн "Дельфин".

Жители пос. Пашино на встрече с представителями мэрии города Новосибирска обратились к чиновникам с вопросом о дальнейшей судьбе бассейна "Дельфин" по ул. Флотской. 

В пос. Пашино, на улице Флотская когда - то действовал бассейн "Дельфин", который был построен в 1975 году силами воинской части. Уже несколько лет он не работает, здание с каждым годом разрушается. Многие дети с заболеваниями опорно - двигательного аппарата и нервной системы микрорайона нуждающиеся в лечении именно плаванием вынуждены ездить за несколько километров, в город, до ближайшего бассейна. Хотя в поселке имеется свой бассейн, но он на данный момент находится в заброшенном состоянии. Жители Пашино попросили чиновников разобраться и возобновить работу бассейна.

На этот вопрос ответила начальник отдела земельных и имущественных отношений Светлана Алышева: 
 - Здание бассейна действительно находится в неудовлетворительном состоянии и практически три года не эксплуатируется, не отапливается и требует не только серьезного капитального ремонта, но и оснащения новым оборудованием. Из-за того, что здание не является муниципальной собственностью, а находится на балансе Министерства обороны РФ, у мэрии отсутствует возможность произвести ремонт за счет средств бюджета города. Однако бассейн нужен району и муниципалитет ведет переговоры с воинской частью о передаче здания городу. После завершения процедуры передачи объекта в муниципальную собственность будет решаться вопрос об организации спортивно - досугового центра, для обустройства которого планируется привлечь инвестора.



"Калининские Новости".

Материал добавлен: 09.09.2012 в 10:52, категория: Новости Пашино

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]